Resultados Del Campeonato Nacional de Atletismo Mayores

 

DSC_0481

 

Hacer Clic para ver resultados:

RESULTADOS-PART-NAC-MAY-2013

 

0

13 Responses

  • Campeonato Nacional Mayores 2013 (31 Mayo -2 Junio) .

  • Campeonato Nacional Mayores 2013 (31 Mayo – 2 Junio)

    1º Campeon Barranco 417 T= Varones 261 + Damas 156)

  • 2º SubCampeon La Molina 232 T = Varones 79 + 153 Damas (En Damas se quedaron a 3 puntos de Barranco)

    3º Ica 131 T = 61 Varones + 70 Damas .

  • Resultados VARONES :

    100m.:
    1º 10.84 Bco. Andy S. Martinez C.(10.8 Serie 2º 11,22 L.M. Alexander Hippauf (11.1 Serie)
    3º 11.24 IQT Frank Sanchez (10.9 Serie -BP 10.95) 4º 11.25 L.M. Jonathan Grandez(10.9 Serie BP10.99)

  • 200m. Varones :
    1º 22.14 Bco. Andy S.Martinez Chiroque
    2º 22.45 Bco. Paulo Herrera
    3º 22.56 L.M. Alexander Hippauf
    4º 22.84 S.B. Jorge Sanchez
    5º 22.85 ARQ Luis Riarto
    6º 22.87 L.M. Jonathan Grandeez
    7º 23.13 ARQ Jordy Portilla

  • 400m. Varones :
    1º 48.55 Bco. Paulo Herrera
    2º 48.88 Caj. Rodrigo Montoya
    3º 49.11 ARQ Jordy Portilla
    4º 49.84 Ica. Edmundo Diaz

  • 800m. Varones :
    1º 1:52.91 P.L. Alexander Garay (87)
    2º 1:54.76 Ica. Edmundo Diaz (93)
    3º 1:54.80 Bco, Keytel Rojas (90)

    1500m. Varones :
    1º 3:55.5 Hyo. Miguel Mallma (90)
    2º 3:56.3 Bco. Mario Bazan (87)

    5000m. Varones :
    1º 14:12.5 S.L. Jose Luis Rojas Ramos (92)
    2º 14:18.9 Bco, LUIS OSTOS R.Nac.Juv.
    3º 14:23. Hyo Raul Pallas (81)
    4º 14:27.1 Chl Willy Canchaya (91)

    10ooom. Varones :
    1º 29:59.8 Hyo JOSE LUIS ROJAS RAMOS (92)

  • 4x100m. Varones :
    1º 43.23 Bco. M.Carpio – R.Valiente – A.Rodriguez -
    Andy Steven Martinez Chiroque
    2º 43.42 L.M. R.Escalante – Jonathan Grandez -
    R.Vizcarra – A Hippauf

  • 110m.Vallas Varones :
    1º 13.80 S.L. JORGE Mc FARLANE (88)/13.5 R.Nac/serie.
    2º 14.oo S.L. Javier Mc Farlane (91) /13.8 BP/ Serie

    Record Nacional 13.75e JORGE Mc FARLANE (2o10)
    RSA/JUv./110m. 13.8m. JAVIER Mc FArlane

  • 3000m.Steeplechas(Con Obstaculos) Varones :
    1º 9:10.60 Puno Jose Yana
    2º 9.13.17 RUBEN OTOYA (Bolivia)

    Marcha 20 km. Varones :
    1º 1h26.5 Bco. Pavel Chihuan
    2º 1h28.1 Bco. Luis Campos (94)
    3º 1h28.4 Bco. Sergio Carrillo (94)

  • Salto Largo Varones :
    1º 7.95 S.L. Jorge McFarlane (88-PB 8.10 R.Nac./2oo9)
    2º 7.59 S.L. Javier McFarlane (91-BP 7.62)
    3º 7.26 Bco Zensey Onaja (94-BP 7.26 /7.16 RN/Men.)
    4º 7.o6 L.M. Alexander Hippauf (94)

    Salto Triple Varones :
    1º 13.91 Bco. Zensey Onaja (94)
    2º 13.56 Ica. Jose Luis Reyes (91)
    3º 13.31 Bco. Samuel Alcantara (92)

    Salto Alto Varones :
    1º 2.10 Bco. Arturo Chavez Korfiatis (91)

    Salto con Garrocha Varones :
    1º 4.30 Mrf. Josue Gutierrez (1998..!!)

  • Lanzamiento de la Bala Varones :
    1º 13.63 Tac. Rodrigo Portales (93)
    2º 13.2 Bco. Walter Cano (95)

    Lanzamiento del Disco Varones :
    1º 51.93 Rac. Javoer Nieto (1987)
    2º 41.71 L.M. Stefano Paz (95)
    3º 41.41 Tac. Rodrigo portales (93)

    Lanzamiento del Martillo Varones :
    1º 51.65 Tac. Joseph Melgar (93)

    Lanzamiento de La Jablina :
    1º 59.93 Bco. Michel Musselmann (81)
    2º 54.14 Bco. Hiram Romero (93)

  • Decatlon Varones :

    1º 3170 ARQ. Juan Chavez (93)
    11.4 – 6.23 – 12.41 – 1.71 – . -
    16.1 – – 3.20 -47.59 – 4.53.8

    2º 2543 P.L. A. Naveda (92)
    12.2 – 5.75 – 8.31 – 1.62 –
    20.5 -

Deja un comentario